Программа «Теремок»

Тема инновационной деятельности:

«Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста».

Программа в рамках которой осуществляется инновационная деятельность: федеральная.

Направление деятельности инновационной площадки: инновационная педагогическая деятельность, направленная на организацию оптимальных условий воспитания и развития детей младенческого и раннего возраста на основе инновационной образовательной программы дошкольного образования «Теремок» с учетом природно-климатических, материально-экономических, социокультурных особенностей регионов Российской Федерации и особенностей (ресурсов) конкретных дошкольных образовательных организаций.

Инновационная деятельность направлена на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов, работающих с детьми младенческого и раннего возраста и реализующих образовательную программу дошкольного образования «Теремок» для детей раннего возраста.

Инновационная деятельность направлена на разработку и внедрение системной модели управления качеством образования детей младенческого и раннего возраста в дошкольных образовательных организациях в соответствии с современными требованиями к качеству дошкольного образования, заданными федеральным государственным образовательным стандартом  дошкольного образования (далее – ФГОС ДО) и подходами к оценке качества дошкольного образования, зафиксированными Примерной основной образовательной программой дошкольного образования.

Разработка методических и практических рекомендаций для руководителей и сотрудников дошкольных образовательных организаций по моделированию образовательной среды для детей раннего возраста в условиях вариативного дошкольного образования на основе материалов инновационной образовательной программы «Теремок» и методического комплекса, созданного для успешной реализации Программы.

ООП ТЕРЕМОК

Концеция ТЕРЕМОК